<sub id="pvdnf"></sub>

        <address id="pvdnf"></address><address id="pvdnf"></address><address id="pvdnf"></address>
        <address id="pvdnf"></address>

        <sub id="pvdnf"></sub>
          • 非机动车道的安全隐患
            提交时间:2019.12.30 太平区南住宅桥洞子南侧道西,每天晚上商贩都会在此路段占用非机动车道摆摊,非机动车被逼到机动车道,存在安全隐患。此事早已联系过12345和民心网,相关部门也下了力度对此处进行了巡逻加强管理,城管巡逻车辆不在此处停留商贩就会继续摆摊,希望市领导帮助解决。
            反馈时间:2020.01.02

            诉求人你好:经与市相关部门了解得知,此处为太平区管辖。建议您与管辖区进行反应情况。感谢您对高新区网站的关注。祝您生活愉快。

          • 装修垃圾堆放
            提交时间:2019.12.23 你好 开发区新都南区某单元楼下堆放装修垃圾 几天无人清理 对小区人员出行造成影响 希望相关部门解决.
            反馈时间:2019.12.26

            已经通知业主清理干净。

          • 居民楼门前对方杂物和垃圾
            提交时间:2019.11.26 你好 中林小区某号楼有老人将一些垃圾对方在单元门前 希望领导能帮忙解决!
            反馈时间:2019.11.27

            社区已通知该人员尽快清理以免影响其他住户。

          • 开发区某小区楼前对放垃圾
            提交时间:2019.10.23 开发区领导你好,5小区某号楼前房顶维修产生垃圾至今无人清理,希望有关部门解决!
            反馈时间:2019.10.25

            已通知施工方尽快将垃圾清理。

          • 道路挖沟回填问题
            提交时间:2019.09.17 开发区领导 恒业十一期体校门前道路施工挖沟未回填 过往车辆存在安全隐患,请相关部门调查处理。
            反馈时间:2019.09.19

            道路已经修复完毕。诉求人表示满意

          • 房交会退税问题
            提交时间:2019.08.19 本人家住某小区,2016年房交会购买此房 税费至今没有退还 咨询何时退税费?
            反馈时间:2019.08.20

            经与我区财政部门人员联系得知:县区历年退税均由市相关部门制定文件,统一执行。我区退税工作参照文件要求进行发放。目前,我区财政局并未接到市相关部门下发的退税文件。

          • 开发区物业管理办公室电话
            提交时间:2019.07.08 开发区领导你好,我想咨询一下开发区物业管理办公室的电话及地点 谢谢
            反馈时间:2019.07.10

            开发区小区办内设房屋发展局 电话:2261916

          • 停水问题
            提交时间:2019.06.13 开发区凯旋帝景昨日晚上停水 至今未恢复 希望解决.
            反馈时间:2019.06.14

            接到诉求后,已联系自来水公司、物业公司。经有关部门现场处理,已于昨日下午13:30恢复供水。

          • 自来水跑水
            提交时间:2019.05.07 开发区领导你好,开发区某小区南门自来水管路从早上5点开始跑水,非常浪费水资源,希望尽快解决。
            反馈时间:2019.05.09

            开发区房屋发展局回复:已经处理完毕。

          • 小区内花园树木问题
            提交时间:2019.04.08 开发区领导你好,开发区香阁园小区西侧树木高达无人修理,且长满杂草,非常不雅观,希望有关部门处理。
            反馈时间:2019.04.09

            已经安排高新公司进行清理

          • 停水
            提交时间:2019.03.06 开发区某小区已停水两小时 影响正常生活,希望有关部门解决。
            反馈时间:2019.03.07

            开发区房屋发展局回复:停水问题属自来水管路出现故障,现以修复完毕。

          • 路面积雪问题
            提交时间:2019.02.21 开发区领导你好 开发区西出口考试中心外面路面有积雪 早场出行不便 希望尽快清理
            反馈时间:2019.02.22

            环卫站回复:已清理完毕。

          • 停水问题
            提交时间:2019.01.14 我家住在和美家园 ,小区已经停水三天 给居民带来不便,希望尽快恢复。
            反馈时间:2019.01.16

            由于管路修复停水 现已恢复。

          乐途彩票 627| 261| 376| 991| 831| 198| 485| 943| 139| 59| 70| 318| 987| 263| 840| 169| 194| 955| 967| 953| 492| 531| 215| 846| 149| 359| 819| 149| 478| 308| 125| 665| 482| 667| 655| 591| 645| 384| 793| 414| 600| 24|